Prix Carburant à Neuville-Vitasse : Gazole dès 2,369 €/L

4 stations comparées à moins de 5 km de Neuville-Vitasse. Gazole dès 2,369 €/L, E10 dès 2,045 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Neuville-Vitasse

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 E.Leclerc - Arras E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 4,6 km 2,369 €/L
2 Intermarché - Achicourt Intermarché Rue du 19 Mars 1962, 62217 Achicourt 4,8 km 2,389 €/L
3 BP - Wancourt BP Autoroute A1 - Aire de Wancourt, 62128 Wancourt 3,4 km 2,409 €/L
4 Carrefour - Beaurains Carrefour rue Bleuets, 62217 Beaurains 2,5 km 2,420 €/L

La station la moins chère par carburant à Neuville-Vitasse

CarburantStationAdressePrix
Gazole E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 2,369 €/L
SP95 E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 2,085 €/L
SP98 E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 2,147 €/L
E10 E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 2,045 €/L
E85 E.Leclerc 89 Avenue Fernand Lobbedez, 62000 Arras 0,857 €/L
GPLc BP Autoroute A1 - Aire de Wancourt, 62128 Wancourt 1,160 €/L

Prix moyens des carburants à Neuville-Vitasse

Enseignes présentes à Neuville-Vitasse (4 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Neuville-Vitasse ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de Neuville-VitasseStations
Achicourt2,389 €/L—1
Wancourt2,409 €/L—1
Beaurains2,420 €/L—1

Questions fréquentes à Neuville-Vitasse

Où trouver le carburant le moins cher à Neuville-Vitasse ?

Le classement des stations les moins chères à Neuville-Vitasse est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Neuville-Vitasse ?

4 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Neuville-Vitasse.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Neuville-Vitasse ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Neuville-Vitasse, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Neuville-Vitasse

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Neuville-Vitasse

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.

Le prix du carburant à Neuville-Vitasse, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Neuville-Vitasse, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.