Prix Carburant à Lamotte-Brebière : Gazole dès 2,250 €/L

4 stations comparées à moins de 5 km de Lamotte-Brebière. Gazole dès 2,250 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Lamotte-Brebière

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Longueau TotalEnergies RD 935- AVENUE DE LA VILLE IDEAL, 80330 Longueau 4,0 km 2,250 €/L
2 E.Leclerc - Rivery E.Leclerc Avenue de la Defense Passive, 80136 Rivery 4,4 km 2,379 €/L
3 Intermarché - Glisy Intermarché C.C Grand A Route de saint Quentin, 80440 Glisy 4,1 km 2,413 €/L
4 Intermarché - Camon Intermarché Rue Ambroise Croizat, 80450 Camon 3,9 km 2,429 €/L

La station la moins chère par carburant à Lamotte-Brebière

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies RD 935- AVENUE DE LA VILLE IDEAL, 80330 Longueau 2,250 €/L
SP95Pas de relevé récent
SP98 Intermarché C.C Grand A Route de saint Quentin, 80440 Glisy 2,248 €/L
E10 TotalEnergies RD 935- AVENUE DE LA VILLE IDEAL, 80330 Longueau 1,990 €/L
E85 Intermarché C.C Grand A Route de saint Quentin, 80440 Glisy 0,869 €/L
GPLc Intermarché C.C Grand A Route de saint Quentin, 80440 Glisy 0,999 €/L

Prix moyens des carburants à Lamotte-Brebière

Enseignes présentes à Lamotte-Brebière (4 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Lamotte-Brebière ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de Lamotte-BrebièreStations
Longueau2,250 €/L—1
Glisy2,413 €/L—1
Camon2,429 €/L—1

Ruptures de stock en cours à Lamotte-Brebière

1 station déclare actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km de Lamotte-Brebière.

Questions fréquentes à Lamotte-Brebière

Où trouver le carburant le moins cher à Lamotte-Brebière ?

Le classement des stations les moins chères à Lamotte-Brebière est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Lamotte-Brebière ?

4 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Lamotte-Brebière.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Lamotte-Brebière ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Lamotte-Brebière, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Lamotte-Brebière

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Lamotte-Brebière

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.