Prix Carburant à Haulchin : Gazole dès 2,250 €/L (Octobre 2026)

4 stations comparées à moins de 5 km de Haulchin. Gazole dès 2,250 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Haulchin

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - La Sentinelle TotalEnergies AUTOROUTE A2 - AIRE DE LA SENTINELLE OUEST, 59174 La Sentinelle 4,7 km 2,250 €/L
2 Intermarché - Douchy-les-Mines Intermarché 28 ROUTE D'HASPRES, 59282 Douchy-les-Mines 1,6 km 2,389 €/L
3 Carrefour - Maing Carrefour 121 rue bantegnie, 59233 Maing 4,9 km 2,399 €/L
4 Carrefour - Denain Carrefour Rue de Villars, 59220 Denain 2,7 km 2,469 €/L

La station la moins chère par carburant à Haulchin

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies AUTOROUTE A2 - AIRE DE LA SENTINELLE OUEST, 59174 La Sentinelle 2,250 €/L
SP95 Carrefour 121 rue bantegnie, 59233 Maing 2,199 €/L
SP98 TotalEnergies AUTOROUTE A2 - AIRE DE LA SENTINELLE OUEST, 59174 La Sentinelle 1,990 €/L
E10 TotalEnergies AUTOROUTE A2 - AIRE DE LA SENTINELLE OUEST, 59174 La Sentinelle 1,990 €/L
E85 Intermarché 28 ROUTE D'HASPRES, 59282 Douchy-les-Mines 0,878 €/L
GPLcPas de relevé récent

Prix moyens des carburants à Haulchin

Enseignes présentes à Haulchin (4 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Haulchin ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de HaulchinStations
La Sentinelle2,250 €/L—1
Douchy-les-Mines2,389 €/L—1
Maing2,399 €/L—1
Denain2,469 €/L—1

Questions fréquentes à Haulchin

Où trouver le carburant le moins cher à Haulchin ?

Le classement des stations les moins chères à Haulchin est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Haulchin ?

4 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Haulchin.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Haulchin ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Haulchin, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Haulchin

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Haulchin

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.