Prix Carburant à Boé : Gazole dès 2,150 €/L (Octobre 2026)

11 stations comparées à moins de 5 km de Boé. Gazole dès 2,150 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Boé

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Boé TotalEnergies RTE DE TOULOUSE RN 113, 47550 Boé 2,1 km 2,150 €/L
2 TotalEnergies - Le Passage TotalEnergies 106 AVENUE DES PYRENEES, 47520 Le Passage 3,3 km 2,150 €/L
3 Avia - Agen Avia 21 Rue J B Peres, 47000 Agen 4,2 km 2,295 €/L
4 Netto — NETTO, 530 AVENUE LEON BLUM, 47000 Agen 4,6 km 2,349 €/L
5 Carrefour - Boé Carrefour Av. de Lacapelette, 47550 Boé 1,6 km 2,349 €/L
6 E.Leclerc - Castelculier E.Leclerc RD 813, 47240 Castelculier 2,3 km 2,379 €/L
7 Intermarché - Bon-Encontre Intermarché Redon Lieu-dit Mon Repos - RN 113, 47240 Bon-Encontre 2,3 km 2,385 €/L
8 Intermarché - Agen Intermarché ZAC AGEN SUD, 47000 Agen 2,8 km 2,405 €/L
9 Intermarché - Le Passage Intermarché La Ville, 47520 Le Passage 4,2 km 2,405 €/L
10 Netto - Lafox Netto 94 ROUTE DE PUYMIROL, 47240 Lafox 4,1 km 2,410 €/L

La station la moins chère par carburant à Boé

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies RTE DE TOULOUSE RN 113, 47550 Boé 2,150 €/L
SP95 Intermarché ZAC AGEN SUD, 47000 Agen 2,159 €/L
SP98 Avia 21 Rue J B Peres, 47000 Agen 2,195 €/L
E10 TotalEnergies RTE DE TOULOUSE RN 113, 47550 Boé 1,990 €/L
E85 Avia 21 Rue J B Peres, 47000 Agen 0,799 €/L
GPLc Intermarché ZAC AGEN SUD, 47000 Agen 1,110 €/L

Prix moyens des carburants à Boé

Enseignes présentes à Boé (11 stations)

Le gazole à Boé : combien, et face à qui

À Boé, le gazole coûte en moyenne 2,336 €/L sur 11 stations : 2,8 cts de moins que la moyenne du département Lot-et-Garonne (47), 2,364 €/L, et 4,8 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Dans un rayon de 5 km de Boé, le litre de gazole va de 2,150 € (TotalEnergies, Boé) à 2,410 € (à Lafox) : 26 cts d'écart, soit 13,00 € sur un plein de 50 litres. Sur les 8 stations dont le prix est à jour, 3 sont sous la moyenne.

Où le gazole est-il le moins cher autour de Boé ?

En moyenne, le gazole est le moins cher au Passage (2,278 €/L sur 2 stations) et le plus cher à Agen (2,350 €/L), parmi les secteurs d'au moins deux stations du tableau.

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de BoéStations
Le Passage2,278 €/L5,8 cts de moins2
Agen2,350 €/L1,4 ct de plus2
Boé2,150 €/L18,6 cts de moins1
Castelculier2,379 €/L4,3 cts de plus1
Bon-Encontre2,385 €/L4,9 cts de plus1
Lafox2,410 €/L7,4 cts de plus1

Ruptures de stock en cours à Boé

2 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km de Boé.

Questions fréquentes à Boé

Où trouver le carburant le moins cher à Boé ?

Actuellement, le gazole le moins cher à Boé est à 2,150 €/L (TotalEnergies, 47550 Boé). En moyenne, le secteur le moins cher est Le Passage (2,278 €/L). Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Le carburant est-il plus cher à Boé qu'ailleurs ?

À Boé, le gazole coûte en moyenne 2,336 €/L sur 11 stations : 2,8 cts de moins que la moyenne du département Lot-et-Garonne (47), 2,364 €/L, et 4,8 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Combien peut-on économiser sur un plein à Boé ?

Jusqu'à 13,00 € sur un plein de 50 litres de gazole, entre la station la moins chère et la plus chère du rayon de 5 km.

Combien y a-t-il de stations-service à Boé ?

11 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Boé. Pour le gazole, 3 des 8 prix à jour sont sous la moyenne.

Quelle enseigne est la moins chère à Boé ?

Pour le gazole, TotalEnergies est en moyenne l'enseigne la moins chère à Boé (2,150 €/L sur 2 stations), et Intermarché la plus chère (2,398 €/L sur 3 stations).

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Boé ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Boé, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Boé

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Boé

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate. Ici, ces écarts atteignent 26 cts par litre entre la station la moins chère et la plus chère.

Le prix du carburant à Boé, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Boé, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.