Prix Carburant à Plougoumelen : Gazole dès 2,250 €/L (Octobre 2026)

3 stations comparées à moins de 5 km de Plougoumelen. Gazole dès 2,250 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Plougoumelen

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Plougoumelen TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 1,0 km 2,250 €/L
2 Carrefour - Baden Carrefour 28 Rue des Frères Le Guénédal, 56870 Baden 4,5 km 2,398 €/L
3 Intermarché - Ploeren Intermarché 1, AVENUE ERIC TABARLY, 56880 Ploeren 1,8 km 2,399 €/L

La station la moins chère par carburant à Plougoumelen

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 2,250 €/L
SP95 Carrefour 28 Rue des Frères Le Guénédal, 56870 Baden 2,159 €/L
SP98 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 1,990 €/L
E10 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 1,990 €/L
E85 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 0,892 €/L
GPLc TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 0,989 €/L

Prix moyens des carburants à Plougoumelen

Enseignes présentes à Plougoumelen (3 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Plougoumelen ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de PlougoumelenStations
Plougoumelen2,250 €/L—1
Baden2,398 €/L—1
Ploeren2,399 €/L—1

Questions fréquentes à Plougoumelen

Où trouver le carburant le moins cher à Plougoumelen ?

Le classement des stations les moins chères à Plougoumelen est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Plougoumelen ?

3 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Plougoumelen.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Plougoumelen ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Plougoumelen, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Plougoumelen

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Plougoumelen

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.