Prix Carburant au Bono : Gazole dès 2,250 €/L (Octobre 2026)

3 stations comparées à moins de 5 km du Bono. Gazole dès 2,250 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères au Bono

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Plougoumelen TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 4,0 km 2,250 €/L
2 Carrefour - Baden Carrefour 28 Rue des Frères Le Guénédal, 56870 Baden 2,5 km 2,398 €/L
3 Carrefour - Pluneret Carrefour C.C. DE KERFONTAINE, 56400 Pluneret 4,2 km 2,406 €/L

La station la moins chère par carburant au Bono

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 2,250 €/L
SP95 Carrefour 28 Rue des Frères Le Guénédal, 56870 Baden 2,159 €/L
SP98 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 1,990 €/L
E10 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 1,990 €/L
E85 TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 0,892 €/L
GPLc TotalEnergies RN 165 - AIRE DE PLOUGOUMELEN, 56400 Plougoumelen 0,989 €/L

Prix moyens des carburants au Bono

Enseignes présentes au Bono (3 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour du Bono ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne du BonoStations
Plougoumelen2,250 €/L—1
Baden2,398 €/L—1
Pluneret2,406 €/L—1

Questions fréquentes au Bono

Où trouver le carburant le moins cher au Bono ?

Le classement des stations les moins chères au Bono est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service au Bono ?

3 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km du Bono.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge au Bono ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge au Bono, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Le Bono

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre au Bono

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.