Prix Carburant à Merlevenez : Gazole dès 2,395 €/L (Octobre 2026)

3 stations comparées à moins de 5 km de Merlevenez. Gazole dès 2,395 €/L, SP98 dès 2,148 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Merlevenez

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 Intermarché - Plouhinec Intermarché Rue du 19 Mars 1962, 56680 Plouhinec 3,8 km 2,395 €/L
2 E.Leclerc - Kervignac E.Leclerc Le Champ de la Patience, 56700 Kervignac 3,1 km 2,412 €/L
3 Intermarché - Merlevenez Intermarché 5 Rue de la Madeleine, 56700 Merlevenez 1,0 km 2,429 €/L

La station la moins chère par carburant à Merlevenez

CarburantStationAdressePrix
Gazole Intermarché Rue du 19 Mars 1962, 56680 Plouhinec 2,395 €/L
SP95 E.Leclerc Le Champ de la Patience, 56700 Kervignac 2,083 €/L
SP98 E.Leclerc Le Champ de la Patience, 56700 Kervignac 2,148 €/L
E10 Intermarché Rue du 19 Mars 1962, 56680 Plouhinec 2,069 €/L
E85 Intermarché 5 Rue de la Madeleine, 56700 Merlevenez 0,869 €/L
GPLcPas de relevé récent

Prix moyens des carburants à Merlevenez

Enseignes présentes à Merlevenez (3 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Merlevenez ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de MerlevenezStations
Plouhinec2,395 €/L—1
Kervignac2,412 €/L—1
Merlevenez2,429 €/L—1

Questions fréquentes à Merlevenez

Où trouver le carburant le moins cher à Merlevenez ?

Le classement des stations les moins chères à Merlevenez est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Merlevenez ?

3 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Merlevenez.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Merlevenez ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Merlevenez, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Merlevenez

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Merlevenez

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.