Prix Carburant au Thillay : Gazole dès 2,150 €/L (Octobre 2026)

10 stations comparées à moins de 5 km du Thillay. Gazole dès 2,150 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères au Thillay

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Gonesse TotalEnergies 19 RUE GABRIEL PERI, 95500 Gonesse 3,3 km 2,150 €/L
2 TotalEnergies - Gonesse TotalEnergies RD 370 RUE NUNGESSER ET COLI, 95500 Gonesse 2,9 km 2,150 €/L
3 TotalEnergies - Gonesse TotalEnergies RN 370, 95500 Gonesse 4,0 km 2,250 €/L
4 TotalEnergies - Goussainville TotalEnergies 32/38 AV DE LA GARE, 95190 Goussainville 1,4 km 2,250 €/L
5 TotalEnergies - Roissy-en-France TotalEnergies VOIE P5 ET F2 BP 20212, 95700 Roissy-en-France 4,1 km 2,250 €/L
6 E. Leclerc - Gonesse E. Leclerc 1 Rue Georges Pompidou, 95500 Gonesse 2,9 km 2,409 €/L
7 Auchan - Arnouville Auchan 59 Avenue Charles Vaillant, 95400 Arnouville 4,4 km 2,429 €/L
8 Carrefour - Garges-lès-Gonesse Carrefour Boulevard de la MUETTE, 95140 Garges-lès-Gonesse 4,8 km 2,429 €/L
9 Esso - Arnouville Esso 100 Avenue de la République, 95400 Arnouville 3,5 km 2,447 €/L
10 Carrefour - Goussainville Carrefour 1 rue Jacques Anquetil, 95190 Goussainville 2,3 km 2,478 €/L

La station la moins chère par carburant au Thillay

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies 19 RUE GABRIEL PERI, 95500 Gonesse 2,150 €/L
SP95 E. Leclerc 1 Rue Georges Pompidou, 95500 Gonesse 2,213 €/L
SP98 TotalEnergies 19 RUE GABRIEL PERI, 95500 Gonesse 1,990 €/L
E10 TotalEnergies 19 RUE GABRIEL PERI, 95500 Gonesse 1,990 €/L
E85 Auchan 59 Avenue Charles Vaillant, 95400 Arnouville 0,889 €/L
GPLc Carrefour Boulevard de la MUETTE, 95140 Garges-lès-Gonesse 0,999 €/L

Prix moyens des carburants au Thillay

Enseignes présentes au Thillay (10 stations)

Le gazole au Thillay : combien, et face à qui

Au Thillay, le gazole coûte en moyenne 2,324 €/L sur 10 stations : 3,4 cts de moins que la moyenne du département Val-d'Oise (95), 2,358 €/L, et 6 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Dans un rayon de 5 km du Thillay, le litre de gazole va de 2,150 € (TotalEnergies, Gonesse) à 2,478 € (à Goussainville) : 32,8 cts d'écart, soit 16,40 € sur un plein de 50 litres. Sur les 8 stations dont le prix est à jour, 5 sont sous la moyenne.

Où le gazole est-il le moins cher autour du Thillay ?

En moyenne, le gazole est le moins cher à Gonesse (2,240 €/L sur 4 stations) et le plus cher à Goussainville (2,364 €/L), parmi les secteurs d'au moins deux stations du tableau.

SecteurPrix moyenFace à la moyenne du ThillayStations
Gonesse2,240 €/L8,4 cts de moins4
Goussainville2,364 €/L4 cts de plus2
Roissy-en-France2,250 €/L7,4 cts de moins1
Arnouville2,447 €/L12,3 cts de plus1

Ruptures de stock en cours au Thillay

4 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km du Thillay.

Questions fréquentes au Thillay

Où trouver le carburant le moins cher au Thillay ?

Actuellement, le gazole le moins cher au Thillay est à 2,150 €/L (TotalEnergies, 95500 Gonesse). En moyenne, le secteur le moins cher est Gonesse (2,240 €/L). Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Le carburant est-il plus cher au Thillay qu'ailleurs ?

Au Thillay, le gazole coûte en moyenne 2,324 €/L sur 10 stations : 3,4 cts de moins que la moyenne du département Val-d'Oise (95), 2,358 €/L, et 6 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Combien peut-on économiser sur un plein au Thillay ?

Jusqu'à 16,40 € sur un plein de 50 litres de gazole, entre la station la moins chère et la plus chère du rayon de 5 km.

Combien y a-t-il de stations-service au Thillay ?

10 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km du Thillay. Pour le gazole, 5 des 8 prix à jour sont sous la moyenne.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge au Thillay ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge au Thillay, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Le Thillay

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre au Thillay

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate. Ici, ces écarts atteignent 32,8 cts par litre entre la station la moins chère et la plus chère.

Le prix du carburant au Thillay, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page au Thillay, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.