Prix Carburant à Auchy-les-Mines : Gazole dès 2,384 €/L (Octobre 2026)

4 stations comparées à moins de 5 km d'Auchy-les-Mines. Gazole dès 2,384 €/L, E10 dès 2,055 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Auchy-les-Mines

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 E.Leclerc - Vermelles E.Leclerc 5, place de la République, 62980 Vermelles 3,1 km 2,384 €/L
2 Carrefour - Auchy-les-Mines Carrefour ZAC DES FLANDRES, 62138 Auchy-les-Mines 0,7 km 2,399 €/L
3 E.Leclerc - Violaines E.Leclerc Rue des anciens combattants d'Afrique du Nord, 62138 Violaines 4,2 km 2,399 €/L
4 Esso - Cambrin Esso 126 Boulevard Louis Lesage, 62149 Cambrin 2,6 km 2,442 €/L

La station la moins chère par carburant à Auchy-les-Mines

CarburantStationAdressePrix
Gazole E.Leclerc 5, place de la République, 62980 Vermelles 2,384 €/L
SP95 Carrefour ZAC DES FLANDRES, 62138 Auchy-les-Mines 2,135 €/L
SP98 Esso 126 Boulevard Louis Lesage, 62149 Cambrin 2,155 €/L
E10 Esso 126 Boulevard Louis Lesage, 62149 Cambrin 2,055 €/L
E85 Carrefour ZAC DES FLANDRES, 62138 Auchy-les-Mines 0,876 €/L
GPLc Carrefour ZAC DES FLANDRES, 62138 Auchy-les-Mines 1,102 €/L

Prix moyens des carburants à Auchy-les-Mines

Enseignes présentes à Auchy-les-Mines (4 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour d'Auchy-les-Mines ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne d'Auchy-les-MinesStations
Vermelles2,384 €/L—1
Auchy-les-Mines2,399 €/L—1
Violaines2,399 €/L—1
Cambrin2,442 €/L—1

Questions fréquentes à Auchy-les-Mines

Où trouver le carburant le moins cher à Auchy-les-Mines ?

Le classement des stations les moins chères à Auchy-les-Mines est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Auchy-les-Mines ?

4 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km d'Auchy-les-Mines.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Auchy-les-Mines ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Auchy-les-Mines, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Auchy-les-Mines

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Auchy-les-Mines

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.