Prix Carburant à Puisieulx : Gazole dès 2,400 €/L (Octobre 2026)

4 stations comparées à moins de 5 km de Puisieulx. Gazole dès 2,400 €/L, E10 dès 2,181 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Puisieulx

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 Cora - Cormontreuil Cora Route de louvois, 51350 Cormontreuil 4,4 km 2,400 €/L
2 Super U - Reims Super U Rue Jacques de la Giraudière, 51100 Reims 4,9 km 2,419 €/L
3 Intermarché - Sillery Intermarché 2 route de Chalons, 51500 Sillery 2,8 km 2,439 €/L
4 Esso - Saint-Léonard Esso ZAC DE SAINT LEONARD RN44, 51100 Saint-Léonard 2,6 km 2,529 €/L

La station la moins chère par carburant à Puisieulx

CarburantStationAdressePrix
Gazole Cora Route de louvois, 51350 Cormontreuil 2,400 €/L
SP95Pas de relevé récent
SP98 Super U Rue Jacques de la Giraudière, 51100 Reims 2,238 €/L
E10 Super U Rue Jacques de la Giraudière, 51100 Reims 2,181 €/L
E85 Cora Route de louvois, 51350 Cormontreuil 0,879 €/L
GPLc Cora Route de louvois, 51350 Cormontreuil 0,951 €/L

Prix moyens des carburants à Puisieulx

Enseignes présentes à Puisieulx (4 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Puisieulx ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de PuisieulxStations
Cormontreuil2,400 €/L—1
Reims2,419 €/L—1
Sillery2,439 €/L—1
Saint-Léonard2,529 €/L—1

Questions fréquentes à Puisieulx

Où trouver le carburant le moins cher à Puisieulx ?

Le classement des stations les moins chères à Puisieulx est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Puisieulx ?

4 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Puisieulx.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Puisieulx ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Puisieulx, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Puisieulx

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Puisieulx

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.