Prix Carburant à Neuf-Berquin : Gazole dès 2,395 €/L (Octobre 2026)

3 stations comparées à moins de 5 km de Neuf-Berquin. Gazole dès 2,395 €/L, E10 dès 2,039 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Neuf-Berquin

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 Intermarché - La Gorgue Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 4,8 km 2,395 €/L
2 Super U - Merville Super U 102 route d'estaires, 59660 Merville 2,7 km 2,399 €/L
3 Carrefour - Estaires Carrefour ROUTE DE MERVILLE, 59940 Estaires 3,8 km 2,409 €/L

La station la moins chère par carburant à Neuf-Berquin

CarburantStationAdressePrix
Gazole Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 2,395 €/L
SP95Pas de relevé récent
SP98 Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 2,175 €/L
E10 Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 2,039 €/L
E85 Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 0,869 €/L
GPLc Intermarché Avenue des Aulnes, 59253 La Gorgue 1,119 €/L

Prix moyens des carburants à Neuf-Berquin

Enseignes présentes à Neuf-Berquin (3 stations)

Où le gazole est-il le moins cher autour de Neuf-Berquin ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de Neuf-BerquinStations
La Gorgue2,395 €/L—1
Merville2,399 €/L—1
Estaires2,409 €/L—1

Questions fréquentes à Neuf-Berquin

Où trouver le carburant le moins cher à Neuf-Berquin ?

Le classement des stations les moins chères à Neuf-Berquin est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Neuf-Berquin ?

3 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Neuf-Berquin.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Neuf-Berquin ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Neuf-Berquin, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Neuf-Berquin

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Neuf-Berquin

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.