Prix Carburant à Marnes-la-Coquette : Gazole dès 2,150 €/L

12 stations comparées à moins de 5 km de Marnes-la-Coquette. Gazole dès 2,150 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Marnes-la-Coquette

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Saint-Cloud TotalEnergies 65 QUAI MARCEL DASSAULT, 92210 Saint-Cloud 4,9 km 2,150 €/L
2 32-40 AVENUE DU 18 JUIN 1940 — 32-40 AVENUE DU 18 JUIN 1940, 92500 Rueil-Malmaison 4,7 km 2,250 €/L
3 TotalEnergies - Boulogne-Billancourt TotalEnergies 108 AV.A MORIZET, 92100 Boulogne-Billancourt 4,7 km 2,250 €/L
4 TotalEnergies - Meudon TotalEnergies 97 TER ROUTE DU PAVE DES GARDES, 92190 Meudon 3,9 km 2,250 €/L
5 119 AVENUE DU PDT POMPIDOU — 119 AVENUE DU PDT POMPIDOU, 92500 Rueil-Malmaison 4,9 km 2,250 €/L
6 18 Boulevard de la République — 18 Boulevard de la République, 92420 Vaucresson 1,2 km 2,434 €/L
7 191 Rue de Versailles — 191 Rue de Versailles, 92410 Ville-d'Avray 1,1 km 2,442 €/L
8 Esso - Saint-Cloud Esso 24 Rue Pasteur, 92210 Saint-Cloud 2,8 km 2,454 €/L
9 246 ROUTE DE L'EMPEREUR — 246 ROUTE DE L'EMPEREUR, 92500 Rueil-Malmaison 3,9 km 2,459 €/L
10 Esso - Garches Esso 173 179 RUE DE LA PORTE JAUNE, 92380 Garches 3,6 km 2,479 €/L

La station la moins chère par carburant à Marnes-la-Coquette

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies 65 QUAI MARCEL DASSAULT, 92210 Saint-Cloud 2,150 €/L
SP95 Station indépendante 18 Boulevard de la République, 92420 Vaucresson 2,225 €/L
SP98 Station indépendante 191 Rue de Versailles, 92410 Ville-d'Avray 2,226 €/L
E10 TotalEnergies 65 QUAI MARCEL DASSAULT, 92210 Saint-Cloud 1,990 €/L
E85 TotalEnergies 65 QUAI MARCEL DASSAULT, 92210 Saint-Cloud 0,959 €/L
GPLc TotalEnergies 65 QUAI MARCEL DASSAULT, 92210 Saint-Cloud 1,039 €/L

Prix moyens des carburants à Marnes-la-Coquette

Enseignes présentes à Marnes-la-Coquette (12 stations)

Le gazole à Marnes-la-Coquette : combien, et face à qui

À Marnes-la-Coquette, le gazole coûte en moyenne 2,371 €/L sur 12 stations : au niveau de la moyenne du département Hauts-de-Seine (92), 2,370 €/L, et 1,2 ct de moins que la moyenne nationale, 2,383 €/L.

Dans un rayon de 5 km de Marnes-la-Coquette, le litre de gazole va de 2,150 € (TotalEnergies, Saint-Cloud) à 2,549 € (à Rueil-Malmaison) : 39,9 cts d'écart, soit 19,95 € sur un plein de 50 litres. Sur les 12 stations dont le prix est à jour, 5 sont sous la moyenne.

Où le gazole est-il le moins cher autour de Marnes-la-Coquette ?

En moyenne, le gazole est le moins cher à Saint-Cloud (2,364 €/L sur 3 stations) et le plus cher à Rueil-Malmaison (2,377 €/L), parmi les secteurs d'au moins deux stations du tableau.

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de Marnes-la-CoquetteStations
Saint-Cloud2,364 €/L0,7 ct de moins3
Rueil-Malmaison2,377 €/L0,6 ct de plus4
Boulogne-Billancourt2,250 €/L12,1 cts de moins1
Meudon2,250 €/L12,1 cts de moins1
Vaucresson2,434 €/L6,3 cts de plus1
Ville-d'Avray2,442 €/L7,1 cts de plus1
Garches2,479 €/L10,8 cts de plus1

Ruptures de stock en cours à Marnes-la-Coquette

5 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km de Marnes-la-Coquette.

Questions fréquentes à Marnes-la-Coquette

Où trouver le carburant le moins cher à Marnes-la-Coquette ?

Actuellement, le gazole le moins cher à Marnes-la-Coquette est à 2,150 €/L (TotalEnergies, 92210 Saint-Cloud). En moyenne, le secteur le moins cher est Saint-Cloud (2,364 €/L). Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Le carburant est-il plus cher à Marnes-la-Coquette qu'ailleurs ?

À Marnes-la-Coquette, le gazole coûte en moyenne 2,371 €/L sur 12 stations : au niveau de la moyenne du département Hauts-de-Seine (92), 2,370 €/L, et 1,2 ct de moins que la moyenne nationale, 2,383 €/L.

Combien peut-on économiser sur un plein à Marnes-la-Coquette ?

Jusqu'à 19,95 € sur un plein de 50 litres de gazole, entre la station la moins chère et la plus chère du rayon de 5 km.

Combien y a-t-il de stations-service à Marnes-la-Coquette ?

12 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Marnes-la-Coquette. Pour le gazole, 5 des 12 prix à jour sont sous la moyenne.

Quelle enseigne est la moins chère à Marnes-la-Coquette ?

Pour le gazole, TotalEnergies est en moyenne l'enseigne la moins chère à Marnes-la-Coquette (2,217 €/L sur 3 stations), et Esso la plus chère (2,467 €/L sur 2 stations).

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Marnes-la-Coquette ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Marnes-la-Coquette, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Marnes-la-Coquette

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Marnes-la-Coquette

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate. Ici, ces écarts atteignent 39,9 cts par litre entre la station la moins chère et la plus chère.

Le prix du carburant à Marnes-la-Coquette, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Marnes-la-Coquette, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.