Prix Carburant à Boissy-l'Aillerie : Gazole dès 2,150 €/L

9 stations comparées à moins de 5 km de Boissy-l'Aillerie. Gazole dès 2,150 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Boissy-l'Aillerie

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 RN14 - LIEU DIT LA MARLIERE — RN14 - LIEU DIT LA MARLIERE, 95450 Sagy 4,1 km 2,150 €/L
2 CD 916 - ROUTE DE GISORS — CD 916 - ROUTE DE GISORS, 95650 Osny 2,7 km 2,150 €/L
3 RN 14 LIEUDIT LA MARLIERE — RN 14 LIEUDIT LA MARLIERE, 95450 Sagy 4,3 km 2,150 €/L
4 Chemin des Hayettes — Chemin des Hayettes, 95520 Osny 4,4 km 2,444 €/L
5 chemin du Poirier Charles Guérin — chemin du Poirier Charles Guérin, 95520 Osny 3,4 km 2,448 €/L
6 RUE NEUVE — RUE NEUVE, 95650 Puiseux-Pontoise 3,0 km 2,453 €/L
7 Boulevard d'Osny — Boulevard d'Osny, 95800 Cergy 3,4 km 2,457 €/L
8 LIEUDIT LE CHAMP POURRI CD 915 — LIEUDIT LE CHAMP POURRI CD 915, 95520 Osny 4,5 km 2,489 €/L

La station la moins chère par carburant à Boissy-l'Aillerie

CarburantStationAdressePrix
Gazole Station indépendante RN14 - LIEU DIT LA MARLIERE, 95450 Sagy 2,150 €/L
SP95 Station indépendante RUE NEUVE, 95650 Puiseux-Pontoise 2,115 €/L
SP98 Station indépendante RN14 - LIEU DIT LA MARLIERE, 95450 Sagy 1,990 €/L
E10 Station indépendante RN14 - LIEU DIT LA MARLIERE, 95450 Sagy 1,990 €/L
E85 Station indépendante Chemin des Hayettes, 95520 Osny 0,874 €/L
GPLc Station indépendante CD 916 - ROUTE DE GISORS, 95650 Osny 0,946 €/L

Prix moyens des carburants à Boissy-l'Aillerie

Le gazole à Boissy-l'Aillerie : combien, et face à qui

À Boissy-l'Aillerie, le gazole coûte en moyenne 2,343 €/L sur 8 stations : 1,5 ct de moins que la moyenne du département Val-d'Oise (95), 2,358 €/L, et 4,1 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Dans un rayon de 5 km de Boissy-l'Aillerie, le litre de gazole va de 2,150 € (station indépendante, Sagy) à 2,489 € (à Osny) : 33,9 cts d'écart, soit 16,95 € sur un plein de 50 litres. Sur les 8 stations dont le prix est à jour, 3 sont sous la moyenne.

Où le gazole est-il le moins cher autour de Boissy-l'Aillerie ?

En moyenne, le gazole est le moins cher à Sagy (2,150 €/L sur 2 stations) et le plus cher à Osny (2,383 €/L), parmi les secteurs d'au moins deux stations du tableau.

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de Boissy-l'AillerieStations
Sagy2,150 €/L19,3 cts de moins2
Osny2,383 €/L4 cts de plus4
Puiseux-Pontoise2,453 €/L11 cts de plus1
Cergy2,457 €/L11,4 cts de plus1

Ruptures de stock en cours à Boissy-l'Aillerie

4 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km de Boissy-l'Aillerie.

Questions fréquentes à Boissy-l'Aillerie

Où trouver le carburant le moins cher à Boissy-l'Aillerie ?

Actuellement, le gazole le moins cher à Boissy-l'Aillerie est à 2,150 €/L (station indépendante, 95450 Sagy). En moyenne, le secteur le moins cher est Sagy (2,150 €/L). Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Le carburant est-il plus cher à Boissy-l'Aillerie qu'ailleurs ?

À Boissy-l'Aillerie, le gazole coûte en moyenne 2,343 €/L sur 8 stations : 1,5 ct de moins que la moyenne du département Val-d'Oise (95), 2,358 €/L, et 4,1 cts de moins que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Combien peut-on économiser sur un plein à Boissy-l'Aillerie ?

Jusqu'à 16,95 € sur un plein de 50 litres de gazole, entre la station la moins chère et la plus chère du rayon de 5 km.

Combien y a-t-il de stations-service à Boissy-l'Aillerie ?

9 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Boissy-l'Aillerie. Pour le gazole, 3 des 8 prix à jour sont sous la moyenne.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Boissy-l'Aillerie ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Boissy-l'Aillerie, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Boissy-l'Aillerie

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Boissy-l'Aillerie

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate. Ici, ces écarts atteignent 33,9 cts par litre entre la station la moins chère et la plus chère.

Le prix du carburant à Boissy-l'Aillerie, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Boissy-l'Aillerie, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.