Prix Carburant à Bagneux : Gazole dès 2,150 €/L (Octobre 2026)

16 stations comparées à moins de 5 km de Bagneux. Gazole dès 2,150 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Bagneux

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 TotalEnergies - Issy-les-Moulineaux TotalEnergies 18-22 BLD DES FRERES VOISIN, 92130 Issy-les-Moulineaux 4,3 km 2,150 €/L
2 TotalEnergies - Clamart TotalEnergies 1 AVENUE CLAUDE TREBIGNAUD, 92140 Clamart 4,2 km 2,150 €/L
3 TotalEnergies - Clamart TotalEnergies 6 AVENUE CLAUDE TREBIGNAUD, 92140 Clamart 4,2 km 2,150 €/L
4 TotalEnergies - Malakoff TotalEnergies 12 Avenue Pierre Brossolette, 92242 Malakoff 2,6 km 2,250 €/L
5 TotalEnergies - Vanves TotalEnergies 59 RUE JEAN BLEUZEN, 92170 Vanves 2,9 km 2,250 €/L
6 TotalEnergies - Bourg-la-Reine TotalEnergies 18 BD MARECHAL JOFFRE, 92340 Bourg-la-Reine 1,4 km 2,250 €/L
7 Esso - Issy-les-Moulineaux Esso 115 Avenue du Général de Gaulle, 92130 Issy-les-Moulineaux 3,2 km 2,428 €/L
8 Esso - Fontenay-aux-Roses Esso 21 Avenue Jeanne et Maurice Dolivet, 92260 Fontenay-aux-Roses 1,5 km 2,445 €/L
9 Esso — 98T AV DE BOURG LA REINE, 92220 Sceaux 1,5 km 2,499 €/L
10 BP - Malakoff BP 76 avenue Pierre LAROUSSE, 92240 Malakoff 2,5 km 2,529 €/L

La station la moins chère par carburant à Bagneux

CarburantStationAdressePrix
Gazole TotalEnergies 18-22 BLD DES FRERES VOISIN, 92130 Issy-les-Moulineaux 2,150 €/L
SP95Pas de relevé récent
SP98 TotalEnergies 12 Avenue Pierre Brossolette, 92242 Malakoff 1,990 €/L
E10 TotalEnergies 12 Avenue Pierre Brossolette, 92242 Malakoff 1,990 €/L
E85 Avia 91 Avenue Aristide Briand, 92120 Montrouge 0,899 €/L
GPLc Avia 91 Avenue Aristide Briand, 92120 Montrouge 1,099 €/L

Prix moyens des carburants à Bagneux

Enseignes présentes à Bagneux (16 stations)

Le gazole à Bagneux : combien, et face à qui

À Bagneux, le gazole coûte en moyenne 2,404 €/L sur 16 stations : 3,5 cts de plus que la moyenne du département Hauts-de-Seine (92), 2,369 €/L, et 2 cts de plus que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Dans un rayon de 5 km de Bagneux, le litre de gazole va de 2,150 € (TotalEnergies, Issy-Les-Moulineaux) à 2,579 € (à Le Kremlin-Bicêtre) : 42,9 cts d'écart, soit 21,45 € sur un plein de 50 litres. Sur les 14 stations dont le prix est à jour, 6 sont sous la moyenne.

Où le gazole est-il le moins cher autour de Bagneux ?

En moyenne, le gazole est le moins cher à Clamart (2,276 €/L sur 3 stations) et le plus cher à Malakoff (2,446 €/L), parmi les secteurs d'au moins deux stations du tableau.

SecteurPrix moyenFace à la moyenne de BagneuxStations
Clamart2,276 €/L12,8 cts de moins3
Issy-les-Moulineaux2,289 €/L11,5 cts de moins2
Malakoff2,446 €/L4,2 cts de plus3
Vanves2,250 €/L15,4 cts de moins1
Bourg-la-Reine2,250 €/L15,4 cts de moins1
Fontenay-aux-Roses2,445 €/L4,1 cts de plus1
Sceaux2,499 €/L9,5 cts de plus1
Châtenay-Malabry2,569 €/L16,5 cts de plus1
Le Kremlin-Bicêtre2,579 €/L17,5 cts de plus1

Ruptures de stock en cours à Bagneux

5 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km de Bagneux.

Questions fréquentes à Bagneux

Où trouver le carburant le moins cher à Bagneux ?

Actuellement, le gazole le moins cher à Bagneux est à 2,150 €/L (TotalEnergies, 92130 Issy-Les-Moulineaux). En moyenne, le secteur le moins cher est Clamart (2,276 €/L). Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Le carburant est-il plus cher à Bagneux qu'ailleurs ?

À Bagneux, le gazole coûte en moyenne 2,404 €/L sur 16 stations : 3,5 cts de plus que la moyenne du département Hauts-de-Seine (92), 2,369 €/L, et 2 cts de plus que la moyenne nationale, 2,384 €/L.

Combien peut-on économiser sur un plein à Bagneux ?

Jusqu'à 21,45 € sur un plein de 50 litres de gazole, entre la station la moins chère et la plus chère du rayon de 5 km.

Combien y a-t-il de stations-service à Bagneux ?

16 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km de Bagneux. Pour le gazole, 6 des 14 prix à jour sont sous la moyenne.

Quelle enseigne est la moins chère à Bagneux ?

Pour le gazole, TotalEnergies est en moyenne l'enseigne la moins chère à Bagneux (2,200 €/L sur 6 stations), et Esso la plus chère (2,510 €/L sur 5 stations).

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Bagneux ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Bagneux, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Bagneux

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Bagneux

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate. Ici, ces écarts atteignent 42,9 cts par litre entre la station la moins chère et la plus chère.

Le prix du carburant à Bagneux, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Bagneux, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.