Prix Carburant à Arnage : Gazole dès 2,250 €/L (Octobre 2026)

6 stations comparées à moins de 5 km d'Arnage. Gazole dès 2,250 €/L, E10 dès 1,990 €/L. Données officielles, gratuit.

Données source : prix-carburants.gouv.fr

Top 10 des stations Gazole les moins chères à Arnage

#StationEnseigneAdresseDistancePrix
1 AVENUE FELIX GENESLAY — AVENUE FELIX GENESLAY, 72100 Le Mans 3,8 km 2,250 €/L
2 C. C. RIVE SUD — C. C. RIVE SUD, 72230 Arnage 1,2 km 2,419 €/L
3 Avenue de Bönen — Avenue de Bönen, 72230 Mulsanne 4,3 km 2,428 €/L
4 22 Avenue Nationale — 22 Avenue Nationale, 72230 Arnage 0,5 km 2,559 €/L

La station la moins chère par carburant à Arnage

CarburantStationAdressePrix
Gazole Station indépendante AVENUE FELIX GENESLAY, 72100 Le Mans 2,250 €/L
SP95 Station indépendante C. C. RIVE SUD, 72230 Arnage 2,189 €/L
SP98 Station indépendante AVENUE FELIX GENESLAY, 72100 Le Mans 1,990 €/L
E10 Station indépendante AVENUE FELIX GENESLAY, 72100 Le Mans 1,990 €/L
E85 Station indépendante C. C. RIVE SUD, 72230 Arnage 0,879 €/L
GPLc Station indépendante RN 23 - AERODROME, 72100 Le Mans 0,982 €/L

Prix moyens des carburants à Arnage

Où le gazole est-il le moins cher autour d'Arnage ?

SecteurPrix moyenFace à la moyenne d'ArnageStations
Le Mans2,250 €/L—1
Arnage2,419 €/L—1
Mulsanne2,428 €/L—1

Ruptures de stock en cours à Arnage

2 stations déclarent actuellement une rupture de stock dans un rayon de 5 km d'Arnage.

Questions fréquentes à Arnage

Où trouver le carburant le moins cher à Arnage ?

Le classement des stations les moins chères à Arnage est en haut de cette page. Les prix viennent de prix-carburants.gouv.fr et sont mis à jour toutes les 30 minutes.

Combien y a-t-il de stations-service à Arnage ?

6 stations-service sont recensées dans un rayon de 5 km d'Arnage.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Toutes les 30 minutes depuis l'API officielle prix-carburants.gouv.fr. Un prix déclaré depuis plus de 72 heures est signalé comme potentiellement obsolète.

Existe-t-il une carte des bornes de recharge à Arnage ?

Oui : CarburantIQ recense aussi les bornes de recharge à Arnage, avec leur tarif au kWh, leur puissance et leurs prises.

Villes proches de Arnage

Pour aller plus loin

Pourquoi les prix varient d'une station à l'autre à Arnage

Le prix affiché dépend surtout du format de la station (une grande surface vend à marge faible, une station d'autoroute paie une redevance), de son débit et de la concurrence immédiate.

Le prix du carburant à Arnage, carburant par carburant

Chaque carburant a sa propre page à Arnage, avec son classement de stations et son historique de prix — un prix moyen tous carburants confondus ne veut rien dire quand l'écart entre le gazole et le GPL dépasse un euro le litre.